ACCADEMIA CARRARA - CONTATTI

Responsabile della Divisione Accademia Carrara - GAMec
M. Cristina Rodeschini
mrodeschini@comune.bg.it


Pinacoteca
Coordinatore unità operativa
Conservatore
Giovanni Valagussa
gvalagussa@comune.bg.it

Amministrazione e contabilità

Rosella Garattini
amministrazione_accademiacarrara@comune.bg.it


Prestiti e mostre

Marina Geneletti
mgeneletti@comune.bg.it

Segreteria, fotoriproduzioni e pubblicazioni

Angelo Zamataro
segreteria_accademiacarrara@comune.bg.it
Tel.: 035 270413, fax: 035 224510

Servizi Educativi

Sara Rubbi
AccademiaCarraraDidattica@comune.bg.it

Tel.: 035 270413 (#427)

Associazione Guide Giacomo Carrara
Rosanna Paccanelli

Tel.: 345 4373658
Email: guide.carrara@tiscali.it

Biblioteca dell'Accademia Carrara
Email:
biblioteca.carrara@tiscali.it

Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea
Direttore
Giacinto Di Pietrantonio
giacinto.dipietrantonio@gamec.it

Direttore d'Istituto

M. Cristina Rodeschini
cristina.rodeschini@gamec.it

Responsabile Servizi Educativi

Giovanna Brambilla Ranise
giovanna.brambilla@gamec.it

Segreteria

lorella.grammatico@gamec.it
Tel.: 035 270272, fax: 035 236962

Accademia Carrara di Belle Arti
Direttore
Alessandra Pioselli
direzione@accademiabellearti.bg.it

tel. 035 399665

Segreteria didattica e amministrativa:
segreteria@accademiabellearti.bg.it
tel. 035 399563
fax. 035 245442

 
 


home